Статьи и новости компании «Ярославский Сисадмин»
IT-аутсорсинг: виды, плюсы и минусы

Что такое IT-аутсорсинг? Основные виды аутсорсинга Кому полезен IT-аутсорсинг? Свой IT-отдел или IT-аутсорсинг? Основные преимущества IT-аутсорсинга Возможные сложности Как подготовить…

09 ноября 2022
Подключение к ЛВС

Подключение к ЛВС является для большинства компаний самым распространенным и наиболее удобным способом организации непрерывного общего доступа к ресурсам корпоративной…

21 января 2021
Прокладка локальной сети

Прокладка локальной сети на сегодняшний день является наиболее эффективным способом создания на объекте единой транспортной среды передачи информации, вследствие которой…

14 января 2021
Назначение и требования к лвс, и использование лвс

Назначение ЛВС – это прежде всего осуществление непрерывного совместного доступа к данным, программному обеспечению и оборудованию. Таким образом, использование лвс…

14 января 2021
Локальная сеть

Локальная сеть (ЛВС) появилась, как следствие естественного стремления снять определенные ограничения на передачу данных, присущие как автономным, так и централизованным…

08 января 2021
На что нужно обращать внимание при переходе на ИТ аутсорсинг

Главной целью передачи части или же всех ИТ функций стороннему поставщику услуг для клиента является снижение расходов за счет превращения…

05 января 2021
Проектирование ЛВС

Проектирование ЛВС — это разработка проекта коммуникационной системы, которая объединяет пользовательские рабочие станции и периферийное оборудование в пределах одного здания…

04 января 2021
Резервный канал Интернета

Бесперебойность Интернет-соединения — потребность каждой современной компании. Любые технические работы со стороны провайдера могут повлечь отключение от сети на несколько…

24 декабря 2020
8 причин воспользоваться услугой аутсорсинга ИТ

Нанять собственных специалистов или поручить обслуживание ИТ-процессов сторонней организации? Еще 20 лет назад российский бизнес предпочитал обходиться своими силами, пока…

24 декабря 2020
ИТ-поддержка

ИТ-поддержка — это обслуживание и модернизация ИТ-инфраструктуры на предприятии. Услугу предоставляют аутсорсинговые компании, которые располагают необходимым штатом инженеров. Поддержка выражается…

24 декабря 2020
Удаленный сервер

Удаленный сервер — это программный веб-сервер, к которому можно получить доступ через интернет. Он может принадлежать непосредственно компании и арендоваться у…

24 декабря 2020
Виртуализация ИТ-инфраструктуры предприятия

Виды виртуализации При виртуализации физическую инфраструктуру чаще всего заменяют виртуализированной на аппаратном уровне или на уровне операционной системы. Первый вариант…

21 декабря 2020
Как легко и быстро оптимизировать сайт Copy

Как легко и быстро оптимизировать сайт? Оптимизация сайта – важный момент в его продвижении. Без хорошей оптимизации нельзя продвинуть его…

09 декабря 2020
Прокладка и монтаж локально вычислительной сети: что это такое и что включает в себя

Локальная вычислительная сеть — представляет собой коммуникационную систему, в которой используется специальная техника, позволяющая использовать все ресурсы рабочих станций. ЛВС…

01 декабря 2020
Как легко и быстро оптимизировать сайт

Как легко и быстро оптимизировать сайт? Оптимизация сайта – важный момент в его продвижении. Без хорошей оптимизации нельзя продвинуть его…

01 декабря 2020